ПРАВО БЫТЬ РАВНЫМ

ПРАВО БЫТЬ РАВНЫМВ Астраханской области при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями «Право быть равным». Цель проекта — с помощью использования инновационных технологий разработать и внедрить комплексные, мультидисциплинарные схемы социальной реабилитации детей-инвалидов, обеспечить социальную адаптацию особенных детей в обществе и улучшить качество их жизни в целом.

В рамках проекта Специализированный дом ребёнка «Капелька» в 2015 году был оснащён современным физиотерапевтическим аппаратом для низкочастотной магнитотерапии «Полюс-2М». Его применение позволит улучшить общее и психоэмоциональное состояние маленьких пациентов, а также укрепить их иммунитет.

В отделении по работе с семьёй и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Енотаевского района также появилось новое инновационное оборудование. Благодаря выполнению программы «Право быть равным» были приобретены стол для занятий песочной арт-терапией и новые стимуляторы для сенсорной комнаты. Рисование песком на световом столе помогает развивать у ребят тонкое тактильное восприятие и гибкость мышления, раскрывать творческий потенциал. Новые мягкие модули и игровые комплекты используются в телесно-ориентированной терапии, улучшающей координацию движений, дыхание и психоэмоциональное состояние ребёнка.

Проект «Право быть равным» будет продолжен и в следующем году, а это значит, что жизнь многих особенных детей станет легче.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх