ПОМОЩЬ-ОНЛАЙН

ПОМОЩЬ-ОНЛАЙННе всегда есть возможность получить помощь конкретного специалиста напрямую. Современное развитие IT-технологий существенно упрощает такую задачу. Скайп-консультирование помогает человеку поделиться с профессионалом своей проблемой и узнать пути её решения.

Такие консультации регулярно проводятся в астраханском научно-практическом центре «Коррекция и развитие» в рамках региональной программы «Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья «Право быть равным» на 2015 — 2017 гг.», софинансируемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Skype – программное обеспечение, позволяющее совершать аудио- и видеозвонки с использованием сети Интернет.

Первую консультацию по скайпу специалисты астраханского соцучреждения провели в 2012 году. С тех пор уже на протяжении 4 лет скайп-беседы проходят регулярно. С помощью таких консультаций сотрудники учреждения оказывают квалифицированную помощь тем, кто по разным причинам не может обратиться за ней лично. За 2016 год специалисты соцотрасли ответили почти на 100 интернет-звонков. Обращения поступали из 23 регионов России, были звонки из Германии и Кипра. Просьбы о помощи приходят также и на сайт учреждения, и по телефону, и на электронную почту. В 21 случае Центр принял консультирующихся на курс реабилитации.

На данный момент такую помощь получает семья из Ханты-Мансийского автономного округа. О деятельности Центра пара узнала от участника профессиональной стажировочной площадки, проходившей на базе учреждения, специалиста реабилитационного центра города Радужного. Так, родители трёхлетней девочки выразили свои опасения по поводу развития ребёнка. После того как они ответили на все вопросы психиатра, психолога и невролога, специалисты центра «Коррекция и развитие» дали родителям рекомендации по дальнейшему обследованию ребёнка. По результатам интернет-разговора был разработан план совместной работы с семьёй. Сейчас ребёнок проходит курс интенсивной реабилитации в социальном учреждении под наблюдением специалистов.

Комментарий специалиста:

«Скайп-консультация – это хорошая альтернатива «очному» консультированию. В качестве плюсов получения помощи по скайпу можно отметить независимость клиента от местоположения специалиста, большой выбор профессионалов и возможность  оперативно получить консультацию».

Ирина Ковалёва, заведующая ресурсным методическим центром

Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие»: г. Астрахань, ул. Татищева, 12а; тел.: 8 (8512) 48-31-81

Марина Шацкая, Центр развития социальной сферы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх