НЕ ОГРАНИЧИВАЯ ВОЗМОЖНОСТИ

НЕ ОГРАНИЧИВАЯ ВОЗМОЖНОСТИЗАКОННАЯ СТОЯНКА

С каждым годом автомобилей на дороге становится всё больше. Пропорционально их количеству растёт проблема нехватки парковочных мест. Для стоянки транспортных средств людей с ограниченными возможностями предусмотрены определённые зоны, которые располагаются максимально близко ко входу в здание. Однако зачастую физически здоровые водители занимают парковочные места, отмеченные специальным знаком. Обращаем внимание на то, что в соответствии с пунктом 2 статьи 12.19 Кодекса об административных правонарушениях за незаконную парковку предусматривается штраф в размере пяти тысяч рублей. Отметим, что право на отдельное парковочное место способно подтвердить только удостоверение об инвалидности. Наличие специальной жёлтой наклейки на лобовом стекле не даёт привилегий. Это связано с тем, что её регистрация не предусмотрена законом.

УВЛЕЧЕНИЕ И ПРИБЫЛЬ

Людям с ограниченными возможностями важно чувствовать себя нужными. Реализовать себя им может помочь работа. Специалисты отмечают, что на рынке труда имеются подходящие вакансии, НЕ ОГРАНИЧИВАЯ ВОЗМОЖНОСТИнапример, сотрудник колл-центра, которому необходимо обрабатывать входящие и исходящие звонки. Плюсы такой занятости — гибкий график и комфортные условия на рабочем месте. Требования небольшие — коммуникабельность и грамотная речь. Также приемлемой вакансией является оператор персонального компьютера. Сотруднику необходимо вносить информацию в базу данных и заполнять соответствующие документы в электронном формате. Преимущество этой работы заключается в том, что она занимает всего 2 — 3 часа в день.

НЕ ОГРАНИЧИВАЯ ВОЗМОЖНОСТИПРАВИЛЬНЫЙ ОТДЫХ

Согласно статистике, третью часть жизни люди проводят во сне. Именно во время расслабления происходит оздоровление организма. К подготовке отдыха человека с ограниченными возможностями следует относиться с особой ответствен-ностью. Основа полноценного релакса — качественный матрас. На сегодняшний день существует множество их моделей. Находка для лежачих больных — противопролежневый, поскольку он оказывает выраженный терапевтический эффект. Выбор изделия следует начать с консультации у лечащего врача, который определит степень прогрессирования пролежней. От этого будет зависеть жёсткость и вид матраса. Поверхность статичного тюфяка подойдёт частично и полностью подвижным пациентам. Его противопролежневый эффект достигается за счёт того, что изделие «подстраивается» под анатомические особенности тела и равномерно распределяет давление на каркас. Динамичная поверхность ложа приемлема для неподвижных больных, поскольку оказывает особый массажный эффект.

Следует обратить внимание на материал покрытия. Изделия, изготовленные из поливинилхлорида, не впитывают влагу и легко чистятся. Пенополиуретановая поверхность пропускает воздух и не нагревается при контакте с кожей. Чехол для «перины» должен быть выполнен из прочной ткани, в составе которой нежелательна синтетика. Что касается наполнителя, то лучшими считаются латекс, пена, кокосовая койра. Не следует забывать о том, что матрас должен идеально подходить под размер кровати.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх