ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА — ПРАЗДНИК НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА — ПРАЗДНИК НАСТОЯЩИХ МУЖЧИНХолодный и ветреный февраль редко балует людей хорошей погодой. Зато последний месяц зимы приносит с собой замечательный праздник – День защитника Отечества. Он прославляет мужество, отвагу и честь тех, кто готов в тяжёлое время самоотверженно сражаться за родную отчизну.

Военно-патриотический праздник уходит своими корнями в далёкий 1922 год, когда руководство страны приняло решение увековечить годовщину создания Красной Армии. В качестве памятной даты было решено выбрать 23 февраля. После окончания Великой Отечественной войны день, в который чествовали бывших участников боевых действий и армейских служащих, стал называться Днём Советской Армии и Военно-Морского флота. С тех пор прошло много лет, канула в прошлое советская эпоха, а праздник по-прежнему отмечают, переименовав в День защитника Отечества. 23 февраля принято поздравлять всех мужчин родственников, друзей и сослуживцев, независимо от факта прохождения ими военной службы. Предполагается, что каждый представитель сильного пола потенциальный защитник родной земли и семейного очага. Праздничная дата является своего рода напоминанием об этом благородном предназначении.

23 февраля отмечается с размахом, подобающим дню воинской славы: возлагаются венки к Могиле Неизвестного Солдата, проводятся торжественные марши, организуются тематические мероприятия, устраиваются грандиозные салюты. В школах девочки рисуют открытки для своих друзей и делают им маленькие подарки, на работе в честь представителей сильного пола проводят весёлые корпоративы. Но самое тёплое празднование ожидает мужчин в домашнем кругу, когда за красиво накрытым столом собирается вся семья. Женщины стараются порадовать своих дорогих отцов, мужей, сыновей, братьев добрыми пожеланиями, милыми сюрпризами и кулинарными шедеврами. Главное в этот великий день — показать мужчинам, как сильно их любят и ценят, и тогда, вдохновлённые, они почувствуют себя настоящими рыцарями — сильными, бесстрашными и готовыми на подвиги.

Ольга Дудоладова, Центр развития социальной сферы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх