БЕЗГРАНИЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Вера Белянина
11 Май 2016
Особенные люди

Предыдущая статья:

Следующая статья:

БЕЗГРАНИЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕКак здорово путешествовать по всему миру, смотреть на чудеса света, гулять по улочкам городов, изучать культуру и традиции разных народов — и всё это без заграничного паспорта и открытой визы. Вы спросите: «Как?» В Волго-Каспийском доме-интернате для престарелых и инвалидов проводятся виртуальные экскурсии.

Современные технологии приходят на помощь людям с ограниченными возможностями. Куда им отправиться путешествовать, они каждый раз решают сами. Египетские пирамиды, висячие сады Семирамиды, Великая Китайская стена, Колизей, озеро Байкал и собор Василия Блаженного – за один день можно «объехать» весь земной шар. Во время прогулок обретается внутренняя гармония и постигается красота и уникальность каждой страны.

Поудобнее устроившись в мягком кресле, постояльцы Дома-интерната отправляются в путешествие. Виртуальные прогулки привлекают своей доступностью. Изображения на экране позволяют увидеть уникальные фрески, скульптуры и археологические находки. Шаг за шагом виртуальные туристы «обходят» музеи и храмы, погружаются в глубины морей и океанов. Одно нажатие кнопки – и через минуту они перемещаются с острова Крит в центр Парижа. В Лувр мечтают попасть люди со всего мира. Подопечные Волго-Каспийского дома-интерната воплощают свои желания в реальность, пусть и виртуальную. Они могут не только рассмотреть одно из величественных зданий снаружи, но зайти внутрь и погулять по залам, рассматривая предметы искусства.

Для виртуальных прогулок нет барьеров. Ни возраст, ни физическое состояние, ни финансовое положение не могут переломить дух путешествия.

Волго-Каспийский дом-интернат для престарелых и инвалидов: Камызякский район, п. Волго-Каспийский, ул. Чилимка-2, 2, телефон (8-851-45) 9-88-80

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх