АСТРАХАНСКИЕ РЕБЯТА НА «ПЕРВОМ»

АСТРАХАНСКИЕ РЕБЯТА НА «ПЕРВОМ»В понедельник, 13 июня, в эфир Первого канала выйдет программа «Пока все дома». Участниками рубрики «У вас будет ребёнок» станут юные астраханцы. Зрители познакомятся с историей двух братьев — Максима и Алексея.

Этой весной наш город посетила съёмочная группа Первого канала. Журналисты побывали в нескольких социально-реабилитационных центрах для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, где сняли видеопаспорта малышей. Теперь их можно увидеть в специальной рубрике программы «Пока все дома». Именно благодаря этому проекту у ребят появился ещё один шанс обрести любящую семью.

Сотрудники регионального министерства социального развития и труда надеются, что после выхода в эфир рубрики «У вас будет ребёнок» родители появятся и у Максима и Алексея. В этот понедельник во время трансляции программы «Пока все дома» (в 11.40 по московскому времени) и после неё в Астрахани будет работать телефон горячей линии: 51-35-92. Все желающие смогут задать специалисту интересующие вопросы по усыновлению малышей.

Стоит отметить, что за последние пять лет в регионе зарегистрировано стабильное снижение числа детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских учреждениях. На 1 июня 2016 года в государственном банке данных числится 629 человек. Это результат плодотворной и активной работы специалистов социальной отрасли по жизнеустройству детей в семьи. Масштабные областные информационные и социальные проекты «У детей должны быть родители!», «Дни Аиста», «Видеопаспорт ребёнка» освещаются не только на региональных, но и федеральных каналах.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх