ЦЕНТР «ВЕРА» ПОСЕТИЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ «АРИФМЕТИКИ ДОБРА»

image_image_1203277-8 октября в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Вера» проходил необычный для воспитанников тренинг — мотивационный. Двенадцать ребят — учащиеся 8-11 классов — слушали курс лекций по самореализации, развитию коммуникативных навыков и формированию адекватной личностной оценки.

Такие занятия — необходимое условие для участия в Московском Марафоне (крупнейшее соревнование по бегу в Москве) и поездки в летний лагерь в Подмосковье. Программа «Шанс», реализуемая благотворительным фондом «Арифметика добра», направлена на организацию дистанционного репетиторства для воспитанников детских домов. Она создана специально для того, чтобы подготовить учеников 8-11 классов к успешной сдаче итоговой аттестации и поступлению в среднеспециальные и высшие учебные заведения.

Благотворительный фонд «Арифметика добра» занимается проблемами сиротства в России. Приоритетными программами являются социализация и адаптация воспитанников детских домов, обучение потенциальных приёмных родителей и психологическая поддержка приёмных семей.

Все воспитанники «Веры», посетившие мотивационный тренинг, стали участниками образовательного проекта. Теперь их ждут онлайн-курсы по индивидуальным программам, которые для них будут проводить высококвалифицированные преподаватели. В учебный план входят 11 школьных предметов.

Фото с сайта Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вера»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх