РОДИТЕЛЬСКИЙ КУРС

Школа приёмного родителяВ центре помощи детям «Созвездие» состоялся выпуск учащихся Школы приёмных родителей.

Выпускники прошли курс обучения, который поможет им взять в свою семью ребёнка и стать мудрыми родителями. Будущие приёмные мамы и папы консультировались с юристами, психологами, социальными работниками, участвовали в тренингах и семинарах. На заключительном занятии слушатели курса сдали экзамен. По мнению родителей, они получили не только необходимые знания, но и почувствовали уверенность в том, что готовы сделать шаг в новую жизнь.

По случаю выпускного специалисты центра «Созвездие» организовали праздничный концерт с творческими номерами от воспитанников и педагогов. С тёплыми напутствиями потенциальным родителям вручили сертификаты, которые позволят им стать опекунами, усыновителями или создать приёмную семью.

По словам сотрудников центра «Созвездие», такие школы должны донести до учеников главную мысль, что быть родителем — это не только колоссальная ответственность, но и ежедневная работа, требующая специальной подготовки.

dscn1382Школы приёмных родителей открыты в детских социальных учреждениях. Как сообщает пресс-служба регионального министерства социального развития и труда, с 2013 года выпускниками школ приёмных родителей стал 2491 астраханец.

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Созвездие»: г. Астрахань, ул. Мелиоративная, д. 4в; тел. 8 (8512) 57-98-62

 Фото с сайта Министерства социального развития и труда Астраханской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх