ПРАЗДНИК СПОРТА И СЕМЬИ

ПРАЗДНИК СПОРТА И СЕМЬИПервый день долгожданного лета, а по совместительству и Международный день детей в областной столице встретили по-спортивному. В ДС «Спартак» прошли соревнования многодетных семей региональных министерств. Мероприятие по традиции инициировано социальным ведомством.

Восемь семей — столько же, соответственно, и команд-участниц. В каждой — папа, мама и двое детей. На трибунах — армия болельщиков, вооружённая хлопушками, плакатами и размятыми задолго до старта голосовыми связками. На протяжении всего состязания родные и коллеги горячо поддерживали «своих», что придавало участникам соревновательный дух и спортивный азарт.

Успеха и победы пожелал коллективам заместитель председателя регионального правительства — министр социального развития и труда Олег Петелин. От лица губернатора он поздравил всех присутствующих с праздником.

Спартакиада проходила в три этапа, каждый из которых выявлял самую ловкую, самую сильную и самую сплочённую семью. Полоса препятствий наглядно продемонстрировала, кто из участников «ел больше каши». Хрупкие мамы, мускулистые папы и шустрые дети с лёгкостью преодолели все барьеры на пути к финишу. Состоялся и конкурс капитанов — отцы доказали на деле, кто из них настоящий защитник и глава семьи.

ПРАЗДНИК СПОРТА И СЕМЬИПока команды томились в ожидании результатов, зрителей развлекали детские вокальные и танцевальные коллективы. Они показали несколько задорных номеров. В фойе для детей были организованы аквагрим и зона мастер-классов: маленькие астраханцы осваивали лепку, декорировали изделия из солёного теста, делали аппликации и рисовали… фруктами.

Долгожданный момент — объявление победителей. В этом году места распределились так: пальму первенства забрала семья Халиловых министерства образования и науки Астраханской области, показав лучшие спортивные и командный результаты. Серебро досталось дружным Ведутенко, которые представляли региональное министерство экономического развития. Бронза — у министерства спорта и туризма АО в лице сильных и ловких Кирилловых.

Остальные не расстроились, участие для них стало просто отличной разминкой и хорошим началом дня.

«Другие спортсмены оказались сильнее. В следующий раз будем готовиться тщательнее», — объяснил Рашид Садыков, капитан команды социального ведомства.

Тем не менее, все участники, как и победители, были награждены дипломами, памятными подарками и отличными эмоциями.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх