ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ПОСОБИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ

Марина Шацкая
13 Октябрь 2017
Новости

Следующая статья:

ПЕНСИИ ПРОИНДЕКСИРУЮТ...С 1 февраля 2018 года на 3,2 % увеличатся выплаты, пособия и компенсации, сообщает «Российская газета». На федеральном портале проектов нормативных документов размещён соответствующий проект постановления правительства.

С нового года будет действовать единый порядок индексации социальных выплат — один раз в год с 1 февраля, исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год. Определять коэффициент индексации будет федеральный кабмин, говорится в пояснительной записке к документу.

Размер денежного пособия увеличится для Героев Советского Союза, Героев России, Героев Социалистического Труда, Героев Труда России, полных кавалеров ордена Славы, ветеранов. Повысится и сумма компенсации инвалидам на содержание и ветобслуживание собак-проводников, людям, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний.

Правительством РФ также определены пособия по безработице на 2018 год. Они останутся прежними — от 850 до 4900 рублей.

В постановлении речь идёт и о социальных пособиях на погребение, единовременных пособиях беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву, а также о государственных пособиях лицам, не подлежащим обязательному медицинскому страхованию на случай временной нетрудосопособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организации.

Будут повышены и некоторые другие выплаты.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх