МОДЕЛИРУЯ ЖИЗНЬ…

Марина Шацкая
23 Май 2017
Нечужие дети Тема дня

Предыдущая статья: АУКЦИОН СОЦИАЛЬНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Следующая статья:

МОДЕЛИРУЯ ЖИЗНЬ...Современные реалии подчас навязывают нам лабиринт сложных ситуаций, постоянный стресс и ускоренную смену событий. И зачастую человек настолько «увязает» в своих проблемах, что не остаётся иного выхода, как решить их нестандартным способом. Новый тренд в психологии — трансформационные игры.

С их помощью человек вырабатывает подходящую жизненную стратегию, открывает новые грани себя и получает ценные навыки, находя таким образом выход из сложных ситуаций.

ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ?

Трансформационная игра — лёгкий и комфортный способ найти причины своих проблем, преодолеть внутренние психологические барьеры и получить доступ к ресурсам, которые необходимы для достижения желаемого результата. С помощью игры человек может посмотреть на свои трудности с разных сторон, наметить эффективный план действий и начать двигаться в «нужном» направлении.

КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ?

В классическом варианте трансформационных игр всегда есть большое поле, фигурки, фишки, кубики и прочие причитающиеся настольным играм атрибуты. Играют от 4-5 человек и до бесконечности. С помощью ходов в квесте игроки моделируют различные жизненные ситуации, проблемы, тем самым просматривают возможные варианты их решения. Следит за процессом коуч — наставник, он помогает соотнести результаты «виртуальные», игровые, с жизненными, реальными.

Игра «Трансформация»

МОДЕЛИРУЯ ЖИЗНЬ...Почти 30 лет в неё играют люди по всему миру. Этот квест берёт своё начало на севере Шотландии. В основу легла Тибетская игра монахов. Смысл в том, чтобы достичь в её процессе просветления, ведь жизнь есть не что иное, как трансформация одного качества в другое.

БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

Такие игры «в жизнь» классифицируются в зависимости от преследуемой цели. Есть трансформационные квесты, в которых можно столкнуться с собственными «теневыми» сторонами. Есть такие, которые направлены на осознание отношений между партнёрами по бизнесу, браку или работе. Существуют игры, исполняющие… желания. Можно встретить необычные настольные «программы», помогающие проработать сложные чувства, например, одиночество, обиду или страх.

Игра Life Mentor

МОДЕЛИРУЯ ЖИЗНЬ...Это тренажёр реальности. Все действия, которые нужно выполнить игроку, соотносятся с настоящими, жизненными. Проблемы и задачи, выпадающие на долю участника квеста, часто приводят его в ступор, но тем самым заставляют искать решение в данной ситуации. Найдя его, игрок с лёгкостью повторяет то же самое и в реальном мире.

Возможно, данная статья не сформирует у вас полное представление о том, что из себя на самом деле представляют трансформационные игры. На просторах Интернета вы сможете найти более подробную информацию о каждом ныне существующем психологическом квесте. Тем более контент такого характера динамичен — каждый день психологи-новаторы изобретают обновлённые версии настольных тренингов. Добавлю только, что в Астрахани стать участником таких игр можно, объявлений о сеансах «жизнетерапии» в соцсетях достаточно много. Добро пожаловать в игру!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: АУКЦИОН СОЦИАЛЬНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Нажмите, чтобы отменить ответ.
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
НА ВСТРЕЧУ К ОМБУДСМЕНУ
НА ВСТРЕЧУ К ОМБУДСМЕНУ
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ВОЯЖ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
ВОЯЖ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
НАДЕЖДА НА СЧАСТЬЕ
НАДЕЖДА НА СЧАСТЬЕ
ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ «ПЕРВОКЛАССНИК» ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ «ПЕРВОКЛАССНИК» ПРОДОЛЖАЕТСЯ


Полезные ссылки
 
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх