КУРС НА ЗОЖ

ЗОЖУкрепить здоровье россиян призван новый проект «Формирование здорового образа жизни», паспорт которого был утверждён правительством страны. Как чиновники хотят распространить правильные привычки?

В документе говорится: проект нацелен «увеличить долю граждан, приверженных здоровому образу жизни, до 50 % к 2020 году и до 60 % к 2025 путём формирования у граждан ответственного отношения к своему здоровью». 

Итак, что же нас ждёт.

Курильщиков ограничат. Чиновники разработали меры по снижению потребления табачной и алкогольной продукции, электронных сигарет и кальянов. Кстати, долю потребляемого алкоголя на душу населения планируют снизить с 10 до 8 литров. 

О пользе продукта — на этикетке. Не менее 30 компаний-производителей продуктов питания, перечень которых утвердят в правительстве, смогут размещать дополнительные знаки отличия и информацию о правильном питании на этикетках.

Соль с йодом. Будут разработаны меры и нормативные акты по йодированию пищевой поваренной соли.

Конкурсы на лучший оздоровительный проект. Некоммерческие и общественные организации поощрят грантами за реализованные проекты, пропагандирующие ЗОЖ. Такая программа будет финансироваться из средств федерального бюджета и внебюджетных источников. Лучшие проекты, отмеченные в конкурсе, появятся на сайте Минздрава России.

Информационных кампаний станет ещё больше. В СМИ и социальных сетях будут ежегодно проводить информационные кампании в поддержку принципов ЗОЖ, пропаганду сохранения репродуктивного здоровья, отказа от абортов и так далее.

Фото из сети Интернет

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх