КРЕМЛЁВСКИЙ ФОРМАТ

КРЕМЛЁВСКИЙ ФОРМАТ

Лето – время творчества и спорта, открытий и новых хобби. Каждую неделю в Астраханском кремле ставят кукольные спектакли, занимаются гимнастикой и йогой, поют песни прошлых лет.

В рамках проекта «Социальная среда» все творческие и спортивные площадки проводятся исключительно на свежем воздухе. К этому располагает и отличная погода, и удивительный антураж: Успенский собор, Лобное место, Никольские ворота.

Активные пенсионеры каждую среду выходят в Кремль, чтобы «отшлифовать» навыки скандинавской ходьбы и выучить новые асаны на мастер-классах по йоге. По словам спортсменок, и то и другое укрепляет здоровье и улучшает настроение. К тому же занятия в группе мотивируют постоянно работать над собой.

Старшее поколение, не представляющее свою жизнь без музыки, тоже реализовывает себя в «Социальной среде». Пенсионеры дают концерты в Артиллерийском дворике Кремля. Звучные голоса артистов и песни, под которые невозможно не закружиться в танце, стирают возрастные границы. Со сцены звучат ретрокомпозиции, только самые душевные и любимые – к подбору репертуара вокалисты подходят ответственно.

Для детей и их родителей в Кремле открываются семейные игротеки. Ребятам предлагают вспомнить дворовые игры и поучаствовать в эстафетах, которые организуют недалеко от главного входа. Тут же по четвергам ставят спектакли кукольного театра. В роли режиссёров и кукловодов – взрослые и дети, подопечные социальных учреждений.

Кремль оказался отличной площадкой для проведения образовательных мастер-классов. У Никольского собора проходят занятия по фотографии, журналистскому мастерству и декоративно-прикладному творчеству.

Оздоровительно-культурная программа в Кремле открывается в среду и четверг в 9.00. Ведущие занятий – специалисты комплексных центров, кризисного центра помощи женщинам, центра помощи детям, центра развития социальной сферы.

«Социальная среда» развернулась в каждом населённом пункте Астраханской области. На детских площадках, в парках и скверах сотрудники социальной сферы приглашают астраханцев на увлекательные мастер-классы, экологические викторины и весёлые игротеки.

Добавьте красок в летние будни – проведите их с «Социальной средой»!

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Нажмите, чтобы отменить ответ.
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи


Полезные ссылки
 
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх