ИСТОКИ СЧАСТЛИВЫХ МОМЕНТОВ

Каролина Виноградская
29 Август 2017
Семейные ценности Тема дня

Предыдущая статья: ДЛЯ АСТРАХАНЦЕВ ВНОВЬ ПРОЗВУЧИТ ОРГАН

Следующая статья:

3IMG_ываа0019Ещё несколько тёплых деньков, и в двери постучится осень. Провести это время интересно и познавательно жителям Каспийской столицы предлагают сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток». Астраханские специалисты реализуют проект «Счастливые моменты — организация семейного воркшопа».

Новая творческая программа для детей и их родителей стартовала в июле. В День семьи, любви и верности психологи провели первое занятие. Однако участников воркшопа специалисты Центра искали заранее. Они подготовили информационные флаерсы, которые раздавали астраханцам в публичных местах. Торговые центры, парки, улицы — там где проводят время родители с детьми. Результат: 26 семей с детьми в возрасте от 3 до 13 лет стали активными участниками «счастливого» курса.

«Проект задумывался как платформа для совместного развития всех членов семьи. Мы решили, что встречи будут проходить на свежем воздухе. На территории Центра есть летняя площадка, где участники проекта «Счастливые моменты» собираются каждую пятницу», — рассказывает специалист социального учреждения Лариса Коленко.

Длительность семейного занятия — один час. Встреча начинается в пять часов вечера. Воркшоп учит гостей эффективному взаимодействию друг с другом с помощью различных арт-терапевтических методик: сказкотерапии, криотерапии, лепки и другие. Дети общаются не только с родителями, но и со сверстниками. Преодолеть психологические барьеры помогают спортивные игры, флешмобы, научные опыты. Программа семейного воркшопа продумана таким образом, чтобы темы занятий не повторялись.

«Мы не только получили заряд прекрасного настроения, познакомились с интересными арт-терапевтическими техниками, играми, но и научились лучше понимать своих детей и стали ближе!» — делится впечатлениями участница «счастливого» проекта Вероника Манукян.

Курс рассчитан на три месяца. В планах у организаторов сделать его традиционным и в следующем году набрать ещё одну группу для семейного воркшопа.

Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток»: г. Астрахань, ул. М. Максаковой, д. 10, тел.: 8 (8512) 54-21-01

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: ДЛЯ АСТРАХАНЦЕВ ВНОВЬ ПРОЗВУЧИТ ОРГАН Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Нажмите, чтобы отменить ответ.
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи


Полезные ссылки
 
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх