ИГРЫ, АНГЛИЙСКИЙ И БАЙДАРКИ

Анна Cлавянова
27 Июль 2017
Полезная информация Тема дня

Предыдущая статья: ПРОЕКТ «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ!»

Следующая статья:

СОЦИАЛЬНАЯ СРЕДАЛето плавно приближается к финишу, а вы ещё не отдохнули? Не расстраивайтесь, лучше отложите дела и освободите, наконец, вечера. «Социальные вести» расскажут, где и как провести жаркий август, чтобы накопить на зиму незабываемые впечатления.

ЛЕТНИЕ ПЛОЩАДКИ С СОЦИАЛЬНЫМИ РАБОТНИКАМИ

Семей с детьми каждую неделю ждут на детских площадках. Педагоги, воспитатели, специалисты социальной отрасли организуют спортивные праздники и викторины, проводят дворовые игры. Также в программе — конкурсы рисунка, фотосессии с аниматорами, аквагрим и многое другое. Семейные встречи проходят в рамках проекта регионального министерства социального развития и труда «Играем вместе!» на площадках социальных учреждений, в парках и скверах. Здесь вы найдёте афишу на сегодня и завтра.

В среду и четверг центром семейного досуга становится Астраханский кремль. В белокаменном дают концерты, ставят кукольные спектакли, организуют мастер-классы по йоге. 

Старт площадок в 9.00.

По пятницам детей и их родителей встречают сотрудники областного центра «Исток», где реализуется социальный проект «Счастливые моменты – организация семейного воркшопа». Ребята узнают здесь о новых техниках художественного творчества, вместе играют в подвижные игры и участвуют в весёлых танцевальных флешмобах.

Творческие занятия начинаются в 17.00. Адрес: ул. М. Максаковой, 10. Подробную информацию можно узнать по телефону 54-21-58.

ГОРОДСКИЕ ПРОГУЛКИ С ГИДОМ

Каждую пятницу в Астрахани организуются бесплатные пешеходные экскурсии. Это проект Free Walking Tours. Если вам хочется узнать о родном городе что-то новое, вам сюда. Гиды рассказывают об истории городских улиц, зданий, в которых сохранилась первоначальная архитектура, об астраханских губернаторах и купцах.

Экскурсии начинаются в 18.00. Группа собирается в сквере Астраханской филармонии.

УРОКИ АНГЛИЙСКОГО В БИБЛИОТЕКЕ

Не теряющему актуальности английскому языку учат в Астраханской библиотеке для молодёжи имени Б. Шаховского. Каждый желающий может прийти на занятия Free english club. Обучение бесплатно. Единственное требование — участник проекта должен быть старше 14 лет.

Уроки проводятся по пятницам с 17.00 до 19.00. Адрес: ул. 1-я Литейная, 10а.

ВЫХОДНЫЕ С «ВОЛЖСКОЙ ПАЛИТРОЙ»

По субботам астраханцев приглашают приобщиться к самобытной народной культуре и больше узнать о традициях Руси. На «Русских вечёрках» водят хороводы, поют народные песни, играют в «Молодецкие забавы».

Провести субботний вечер с народными играми всей семьёй можно у памятника Петру I в 18.00.

Также в субботу открывается летний кинотеатр. На большом экране под открытым небом показывают как фильмы советского времени, так и современные киноленты и мультфильмы. Зрительные места – на траве, поэтому берите с собой покрывала или коврики.

Киносеанс начинается в 20.00 и проходит на набережной Волги в сквере Астраханской клинической больницы (больница имени Соловьёва).

Первую и третью субботу месяца на набережной выступает духовой оркестр.

Концерт начинается в 18.00.

 А у скульптуры «Дама с собачкой» проводятся уроки сальсы. Преподают учителя школы танцев «Los Kubanos».

Начало в 19.00.

В воскресенье на набережной также организуются развлекательные мероприятия для детей и родителей. Например, «Народное караоке» (13 и 27 августа с 18.00 до 22.00), «Свободный мольберт» (с 18.00 до 20.00), «Хип-хоп» (с 19.00 до 22.00).

БАЙДАРКИ И СКАЙПАРК

В Астрахани открылся Байдарочный клуб. Новичков учат прямо во время сплава на туристических байдарках «Таймень-2» и «Таймень-3». Группы отправляются по двум маршрутам – по городским каналам и по Волге – в вечернее время, как правило, в будни. Такое нестандартное проведение вечера явно не оставит равнодушными взрослых членов семьи и поможет увидеть Астрахань с новых сторон.

СПЛАВ НА БАЙДАРКАХКстати, 29 июля, в воскресенье, в Астрахани пройдут соревнования по гребле на байдарках. Спортивное состязание приурочено ко Дню Военно-Морского Флота. Поучаствовать могут все желающие. Требований к возрасту нет. В каждой команде должно быть по 2 человека. Сбор участников начнётся в 9.00. Соревнования стартуют в 10.00. Телефон для справок 8 (917) 087-19-50.

Можно испытать себя в мини-скайпарке у Лебединого озера. Вам нужно преодолеть страх высоты и пройтись по верёвочным мостам и хлипким с виду мостикам.

__________________________________________

В течение августа продолжают работать музеи и галереи, где регулярно открываются новые выставки. И конечно, мы не можем не напомнить о прогулках на речном трамвайчике. Возьмите с собой настольные игры, альбом с карандашами и фотоаппарат — так поездка будет интересна втройне. 

Фото с сайтов Министерства социального развития и труда Астраханской области и Астракульт

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: ПРОЕКТ «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ!» Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх