ДО ВУЗА — БЕСПЛАТНО

ДО ВУЗА — БЕСПЛАТНО Дети-сироты, проживающие в сельской местности и обучающиеся по очной форме, имеют право на бесплатный проезд. Порядок утвердило Правительство РФ, о чём заявил глава кабмина Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

«Правительство утвердило порядок обеспечения указанных лиц бесплатным транспортом, и теперь этот порядок становится более ясным, понятным», — прокомментировал Медведев. Премьер подчеркнул, что «подобные решения также должны приниматься на уровне руководства субъектов Федерации».

На портале кабмина было опубликовано соответствующее постановление правительства. Как говорится в пояснении к документу, норма о праве детей-сирот и лиц, потерявших родителей, на обеспечение бесплатным проездом действовала и до принятия федерального закона, однако порядок её предоставления не был утверждён правительством.

Согласно документу, обеспечение проезда учащихся ложится на плечи образовательных организаций. Бесплатный проезд при этом гарантирован «детям-сиротам и лицам из их числа, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, которые были зачислены на обучение в образовательную организацию, восстановлены в образовательной организации, до достижения ими возраста 23 лет».

По материалам ТАСС

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Нажмите, чтобы отменить ответ.
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи


Полезные ссылки
 
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх