В АСТРАХАНИ ГОВОРИЛИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ-СИРОТ

img0843Больше 70 участников собрал накануне круглый стол на тему «Актуальные вопросы в системе защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Встреча, прошедшая на базе многопрофильного центра «Семья», была организована социальным ведомством региона и астраханской общественной организацией «Ассоциация замещающих семей «Содружество».

Обсудить проблемы взаимодействия приёмных отцов и матерей с педагогами школ и эффективное сопровождение замещающих семей с детьми-инвалидами собрались представители власти, руководители социальных служб области, специалисты органов опеки и попечительства и родители.

В ходе встречи участники также коснулись вопросов реализации государственной политики в профильной сфере, а также внесли свои предложения по обеспечению эффективной защиты прав несовершеннолетних и их законных представителей.

В рамках мероприятия прошла традиционная акция «Подари ребёнку семью!», которая помогает ребятам, воспитывающимся в госучреждениях, найти любящих мам и пап. Работала и интерактивная площадка для обсуждения предоставления мер соцподдержки и гарантий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Всего на территории Астраханской области проживает 4708 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 90 % из них находятся под опекой (попечительством), в приёмных семьях.

Завершилась встреча тренингом по решению детско-родительских конфликтов.

Фото с сайта Министерства социального развития и труда Астраханской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи


Полезные ссылки
 
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх