АСТРАХАНЬ МОЖЕТ СТАТЬ СВАДЕБНОЙ МЕККОЙ

СВАДЬБА НА КРЫШЕ ДОМАРоссияне смогут зарегистрировать брак где угодно. С таким предложением выступили парламентарии. Об этом сообщает портал «RT на русском».

В настоящее время выездная регистрация представляет собой постановочную церемонию. Официально узаконить свои отношения можно только в стенах службы ЗАГС. Исключение — Москва. В июле мэр города подписал распоряжение, согласно которому свадебное торжество можно организовать на территории государственного зоопарка, в некоторых музеях и усадьбах. Однако с поправками в закон такая возможность появится и у жителей других российских городов. Согласно грядущим изменениям, регионы будут вправе определять свой список мест для выездной регистрации.

«Эти изменения учитывают современные тенденции: молодожёны смогут организовать праздник в том месте, где захотят. Как это отразится на стоимости услуги, мы пока не знаем. Скорее всего, к таким выездным площадкам будут предъявляться и специальные требования. Думаю, что в этот список войдут учреждения культуры и объекты культурного наследия. Для нашего региона эти изменения станут ещё одной возможностью увеличить его туристическую привлекательность, ведь в прошлом году у нас уже был случай, когда узаконить свои отношения в Астрахань приехала пара с Камчатки», — прокомментировала ситуацию руководитель региональной службы ЗАГС Марина Каширова.

Таким образом, жители Каспийской столицы смогут организовать свадебное торжество на территории разных достопримечательностей. Вероятней всего, в этот список войдут Кремль, набережная, музеи, театр оперы и балета. Однако решаться этот вопрос будет на уровне региональных властей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх