АСТРАХАНСКИЕ МУЗЕИ ПРИГЛАШАЮТ ПЕНСИОНЕРОВ

Анна Cлавянова
29 Сентябрь 2017
Новости

Предыдущая статья: ПОЧЕМУ НЕ СПИМ?

Следующая статья:

МУЗЕЙВ это воскресенье, 1 октября, представители серебряного возраста могут бесплатно посетить экспозиции музеев. Такая акция приурочена к Международному дню пожилых людей.

В Музее культуры порадует выставка картин «Игра цветом» от художницы Елены Плужниковой. А накануне, 30 сентября, здесь откроется выставка «Церковь Рождества Пресвятой Богородицы». Это галерея раритетных фотографий храма и других архивных материалов из частных коллекций.

Об историческом наследии Астраханского края расскажут в Краеведческом музее. Здесь для гостей будут открыты залы «Рыбы Волго-Каспийского бассейна», «Астраханский край в XX веке», «История и культура народов Астраханского края», «Заселение Астраханского края». В Кремле пенсионеры смогут увидеть экспозиции Артиллерийской башни, Гауптвахты, башни Красные ворота.

Все музейные залы, кроме выставки «Очарование времён минувших» (Музей В. А. Тропинина и московских художников его времени), можно будет посетить в Астраханской картинной галерее и в её филиалах: Доме-музее Б. М. Кустодиева, Доме-музее Велимира Хлебникова и Доме купца Г. В. Тетюшинова. Экскурсии будут организованы в 15:00.

В Музее истории города можно будет увидеть выставку «Училище для реальной пользы», которая посвящена 140-летию Астраханского реального училища.

Астраханские представители серебряного возраста в этот день также смогут бесплатно посетить Музей боевой славы и районные филиалы музея-заповедника.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: ПОЧЕМУ НЕ СПИМ? Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Нажмите, чтобы отменить ответ.
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи


Полезные ссылки
 
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх